Космические приключения в Ёлочке

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
20 апреля 2023 08:07

Парад планет или космическое приключение

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. И наши воспитанники вместе со своими педагогами тоже приняли участие в этом памятном дне. Они отправились в космическое приключение.

Во вселенной множество разных планет, но где-то, в неопознанных галактиках есть такие планеты, куда еще не ступала нога человека. Именно туда отправились наши дошколята – побывать на неизвестных планетах.

Преодолевая невесомость, первой планетой, на которой они сделали остановку, была Планета Марсиания. Обитатели этой планеты оказываются большие любители Метеоритного хоккея и предложили гостям сразиться в межпланетном матче.

Но время пролетает слишком быстро и вот уже команда: «Занять свои космические корабли!» и в путь. И вот неизвестная планета, которую осмотрели наши юные космонавты – Планета Влюбленная ракета. Ее жители оказались ловкие и энергичные, потому что им приходилось очень часто передвигаться по своей планете, на которой много кратеров. И своим гостям они предложили увлекательную прогулку по кратерам.

Следующая планета, на которой решили сделать остановку, встретила всех огненными шарами, которыми оказались – кометы. Жители Планеты Ракета предложили гостям поохотиться на комет. Охота прошла весело и увлекательна.

А еще наши космические корабли побывали на Луне. Очистили необитаемую планету от Космического мусора, взяли пробу поверхности, на пригодность жизни на этой планете. И вернулись обратно на Землю.

Дошколята получили новые знания о космосе, а также заряд положительных эмоции и хорошего настроения. Космическое приключение удалось на славу.

Огромная благодарность за это приключение инструктору ФИЗО Станишевской Ольге Петровне и музыкальному руководителю Макарычевой Ольге Николаевне.

Кроме этого, в каждой группе проходили свои удивительные истории, связанные с Космосом. Совместно с родителями дети создавали выставки, рисовали, лепили, конструировала, играли в интереснейшие игры, смотрели развивающие мультфильмы, видео-презентации о Космосе, читали со своими педагогами художественную литературу, учили стихи.

9549_big 9550_big