Театральный фестиваль "Золотая маска -2023"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
6 апреля 2023 14:47

В нашем дошкольном образовательном учреждении очень много сложившихся традиций. Одна из которых, является ежегодный Театральный фестиваль «Золотая маска». Не стал исключением и этот год.

27 марта – во Всемирный день театра в нашей «Ёлочке» состоялось торжественное открытие театральной недели.

На целую неделю, наши дошколята погрузились в удивительный театральный мир. Музыкальный зал стал зрительным залом, для юных зрителей и сценой – для маленьких артистов.

В этом году наши воспитанники совместно со своими педагогами подготовили различные виды театров.

Мы посмотрели: театр теней - сказка «Теремок», театр би-ба-бо - сказка «Кот, петух и лиса». Магнитный театр - «Три медведя», вязаный театр - сказка «Зимовье зверей», варежковый театр - постановка «Кто сказал мяу?». Театр на фланелеграфе – «Репка», постановка которого закончилась веселыми частушками, горшечный театр «Добрая сказка о любопытном мышонке». Каждый театр был по-своему интересен и необычен.

В совместной театральной деятельности педагоги создают для детей атмосферу радости, работают над развитием воображения, самостоятельности в создании образов различных персонажей. Ведь через театр ребенок учится видеть прекрасное в жизни, и начинает учиться сам нести доброе, светлое в этот мир.

Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, придает уверенности в себе. В нашем детском саду созданы все условия для приобщения детей к миру искусства. Поэтому наша Театральный фестиваль будет продолжать свой путь.

Огромная благодарность всем педагогам, родителям, организаторам, актерам, зрителям за наслаждение удивительным миром Театра!

Приглашаем вас на страницы Театрального фестиваля "Золотая маска"