Азбука безопасности

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
6 апреля 2023 12:00

Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

В первую очередь за формирование правильных взглядов ребенка на мир и его безопасность отвечают родители. Это начинается с первой минуты появления на свет. Вместе с организацией своего поведения, правильного кормления, ухода за малышом рождается важная проблема – безопасность детей в различных жизненных ситуациях.

Конечно, помощниками в этом становятся дошкольные образовательные организации, где Безопасность воспитанников встает на первое место.

Педагоги большое количество времени уделяют тому, чтобы познакомить детей с правилами безопасности в разных ситуациях.

Безопасность в Ёлочке

Недели Безопасности в Ёлочке

Ежегодно в нашем городе проходит Муниципальный педагогический форум по основам безопасности жизнедеятельности "Азбука безопасности".

Воспитатели Ёлочки: Львова Елена Петровна, Чувакова Ирина Павловна и Мещанская Ольга Александровна представили на форум социальные видеоролики, где участниками стали не только наши воспитанники, но и родители.

 Азбука безопасности  Азбука безопасности  азбука безопасности