Масленица - 2023 в Ёлочке

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
27 февраля 2023 22:06

Масленичная неделя в этом году была богата на мероприятия. С некоторыми из них мы вас познакомим...

«Кто куда, а мы на Масленицу!»

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

Если есть сковорода,

Не страшны нам холода,

Потому что блин горячий –

Это лучшая еда!

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца.

Наши малыши, воспитанники группы № 6 «Одуванчики», стали участниками этого праздника - спектакля «Жил был блин»: их встретила бабушка Лена, которая напекла блинов. Все блины были хороши, жирненькие, аппетитненькие, румяные, но один был особо хорош и совсем не желал, чтобы его съели. Спрыгнул он со стола, прокатился по избе, да у двери очутился. Прыг за дверь и покатился, а куда и сам не знал, лишь бы его не съели.

Вместе с блином путешествовали и наши дошколята. Они встретили Машеньку, помогли ей расчистить полянки от снега. Поиграли с кошечкой Иринкой. А от такого веселья проснулся даже медведь, но его никто не испугался, а пригласили медведя Тараса потанцевать.

Все ребята кружились в хороводе, пели песни, играли в игры. Не обошлось и без главного угощения – блины. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций.

Что же говорить, лучше один раз увидеть:

Благодарим музыкального руководителя Макарычеву Ольгу Николаевну и воспитателя Чувакову Ирину Павловну за доставленное удовольствие нашим малышам.

В группе № 9 "Гномики" справляли Масленицу вот так:

Масленица – один из самых интересных, долгожданных, веселых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, наш детский сад вновь в этот праздник устроил на улице целые гуляния: водили хороводы, веселились с Емелей, который неожиданно явился на наш праздник. Узнавали, как выгладит Масленица и отправились на ее поиски в необычное веселое путешествие, где повстречали нас разные развесёлые игры! И, конечно же, не забыли Масленицу проводить и друг друга блинами угостить!

Благодарим музыкального руководителя Гажаеву Марину Викторовну и инструктора ФИЗО Станишевскую Ольгу Петровну за веселье, вкусные блины и игры.