День Добра и Уважения 2022 в Ёлочке

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
10 октября 2022 20:20

 1 октября

День уважаемых людей

Сегодня отмечается,

Всех тех, кто мудростью своей

Нас поучать старается.

И пусть седины на висках,

Но опыта накоплено,

И доброта в ваших глазах,

Как солнце греет тёплое.

Так пусть года текут рекой,

И месяцы сменяются,

Но, всем на зависть, молодой

Душа навек останется!

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В эти дни все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам, дедушкам. Также у это праздника есть и второе название - День добра и уважения.

В нашем детском саду также прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Воспитанники подготовительных групп нарисовали портреты своих любимых бабушек и дедушек.

Их рисунки украсили музыкальный зал, где состоялся удивительный праздник, развлечение и даже соревнование. А назывался он «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!».

Ребята порадовали присутствующих своими танцами, песнями, стихами. Наши дорогие гости совместно с внуками играли в игры и участвовали в конкурсах. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах, и отдохнув душой. И пусть ненадолго, но наши бабушки и дедушки вернулись в детство: вспоминали свои игры, сказки. На глазах многих из них появились слезы радости и счастья. Праздник прошел в теплой и душевной обстановке.

Проводить такие мероприятия очень важно, ведь они воспитывают в детях нравственные черты, такие как: милосердие, отзывчивость, любовь и уважение к старшему поколению.

Мы желаем всем нашим бабушкам и дедушкам здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность –

видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Выражаем благодарность, за чудесные мгновения рядом с родными людьми, педагогам Средних групп № 10 "Ромашки" и № 5 "Капельки", Старших групп №11"Солнышко" и № 8 "Колокольчики", а также музыкальному руководителю Макарычевой Ольге Николаевне.