"Марш юных экологов" в Ёлочке

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
21 июня 2022 11:46

full_9dyEVS4X "Марш юных экологов" - масштабный проект, реализуемый среди школьников и дошкольников по всей Свердловской области.

Цель: воспитание в будущем поколении осознания необходимости личного участия в сохранении окружающей среды, формирование в Свердловской области сообщества педагогов и детей, принимающих активное участие в решении экологических проблем.

В рамках проекта были проведены 5 творческих конкурсов, направленных на вовлечение детей в процесс осознания и решения экологических проблем родного края и планеты в целом:

- конкурс рисунков "Зеленое будущее Урала" - в рамках конкурса участники присылают работы, в которых они изображают свое видение того, как должен выглядеть наш край в далеком будущем, как общими усилиями мы сможем превратить нашу любимую Свердловскую область в экологически чистый и безопасный край.

- конкурс макетов городов будущего "Зеленый город будущего" - в рамках конкурса участники или группы детей создадут объемные макеты городов или кварталов будущего, постараются изобразить какие зеленые и безопасные технологии появятся в будущем, как будут выглядеть дома и транспорт.

- конкурс отчетов об эколого-просветительской деятельности школьных и дошкольных экологических организаций и объединений - в рамках конкурса детские учреждения традиционно предоставляют отчеты о своей экологический деятельности в течение прошедшего года.

- конкурс юных копирайтеров на лучшее краткое описание природных территорий "Мой зеленый Урал" - в рамках конкурса участникам будет предложено создать краткое рекламное описание одной или нескольких природных территорий области.

- конкурс на лучшую фотографию благоустроенной природной территории "Мы создаем будущее" - в рамках конкурса участники присылают фотографии того, как они улучшили природный объект (пляж, лесную поляну, родник и т.д.). Фотографии будут приниматься в формате "было/стало", с обязательным присутствием участника в кадре.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в выделенных конкурсах: представили макеты, рисунки и фотографии.

IMG-20220301-WA0004 IMG_20220225_083140 IMG-20220303-WA0009 20220320_135047 IMG_6933  Диана

Это лишь маленькая часть творчества.

В акции участвовали дети групп № 1,4,5,6,7,8,9,10,11 вместе со своими педагогами и родителями.

Все работы вы можете увидеть в  своих группах в разделе "Жизнь нашей группы", а дипломы за участие - в разделе "Наши успехи и достижения".

Выражаем благодарность всем педагогам и родителям, оказавшим помощь в творчестве детей.