День России в Ёлочке

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
17 июня 2022 09:53

День России.

1619737117_26-phonoteka_org-p-den-nezavisimosti-rossii-fon-26 Сегодня День России приобретает все более патриотические черты, и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В нашем детском саду педагоги прививают детям любовь к родному краю, знакомят с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям.

Накануне праздника Дня России наши дошкольники отправились в удивительное путешествие, на сверхскоростном электропоезде по нашей необъятной, удивительной России.

Путешествие началось с Урала, именно с Верхней Салды. Оттуда наш электропоезд отправился на склоны южного Урала, в Башкирию. Где наши воспитанники узнали что такое «юрта». Следующая остановка была Удмуртия, а дальше мы направились к слиянию рек Волги и Камы, а именно в Казань, республика Татарстан. Затем мы побывали на озере Байкал, республика Бурятия. После этого наш электропоезд направился в самый южный регион Российской Федерации, республику Дагестан.

Посещая новые места, дошкольники познакомились с национальными традициями каждой республики: кухней, праздниками, костюмами.

А еще, наши дети поиграли в национальные игры каждой республики. И это лишь только небольшая часть всех мест нашей огромной страны, которые хотелось бы показать нашим дошкольникам.

Экскурсоводом этой увлекательной поездки была музыкальный руководитель Макарычева Ольга Николаевна.

Желаем России процветания!

Пусть всегда над нашей Родиной сияет яркое солнце и синее небо!