Театральный фестиваль "Золотая маска -2024"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
10 апреля 2024 22:35

Театр – это невероятная и долгожданная встреча с чудом. Именно играя, дошкольники развивают и формируют свою творческую личность.

В этом году нас всех ждала встреча и очаровательной Театралиной. Она рассказала воспитанникам об удивительном, увлекательном мире театра. Вместе с ней наши дошкольники, играя в игру «Чудо перевоплощения» учились передавать образ героя. А читая стихотворения А.Барто «Таня», продемонстрировали свои умения читать стихи с разными эмоциями и интонациями.

Театралинка пожелала всем творческих успехов и пригласил на просмотр театральных постановок.

И первыми зрителями нашего фестиваля «Золотая маска – 2024» стали самые маленькие воспитанники, группы раннего возраста. Они посмотрели русскую народную сказку «Кот, петух и лиса», которую представили педагоги групп раннего возраста Шарафанович Татьяна Александровна, Трушова Галина Михайловна, Васина Марина Николаевна.

4 (6) 3 (4) 2 (7) 1 (8) IMG_20240402_105120 IMG_20240402_105155

Во второй день фестиваля свои постановки показывали дошколята младших групп «Одуванчики» и «Гномики».

«Одуванчики» показали сказку В.Сутеева «Под грибком», напомнив всем зрителям, что доброе сердце и дружба везде и во всем поможет.

А воспитанники группы «Гномики» продемонстрировали свои таланты в постановке русской народной сказке «Три медведя».

Наши юные зрители не скупились на благодарность артистам и одарили их бурными аплодисментами.

3 (6) 2 (9) 1 (10) 3 (5) 2 (8) 1 (9)

Старшая группа «Капельки» показали русскую народную сказку «Дружная семья». В свою постановку они увлекли всех в зрительном зале. С петушиной семьей зрители сделали утреннюю гимнастику, а с забавными лягушатами танцевали и играли. Никто в зале не остался равнодушным.

Ну а подготовительная группа «Солнышко» продемонстрировала свои артистические способности и таланты в русской народной сказке «Жихарка». Наши юные зрители смеялись и переживали вместе с персонажами постановки и восторженные аплодисменты не заставили себя ждать по окончании спектакля.

3 (8) 2 (11) 1 (11) 4 (7) 3 (7) 2 (10)

Старшие группы «Ромашки» и «Колокольчики», совместно, представили нашему вниманию отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина.

Данное выступление было подготовлено для участия в городском фестивале любительских театров «Маленькие сказочники».

И еще одна премьера ждала зрителей в этот день. Средняя группа «Знайки» подготовили постановку В.Сутеева «Мешок яблок».

А завершением этого дня, по желанию зрителей, состоялся видео просмотр театральных постановок. Зрители не скупились на аплодисменты и по достоинству оценили все просмотренные постановки.

5 (3) 4 (8) 3 (9) 2 (12) 1 (12) 0 (1) 00 (1)

Как может педагог научить, показать, рассказать? Конечно, используя свой опыт, на своем примере. Задача педагога раскрыть, поддержать и развить у дошкольника творческие способности. А еще воспитывать интерес к театральному творчеству. Но и педагог сам должен все это продемонстрировать малышу. А сделать все это можно на традиционном спектакле-подарке для наших воспитанников от педагогов.

В этом году педагоги подготовили прекрасную, добрую сказку «МАМА».

Наши дошколята смотрели эту сказку на одном дыхании. Искренне переживали и волновались за козлят. Веселыми аплодисментами встречали попугая и веселились вместе с ним на ярмарке.

Хочется поблагодарить всех педагогов за прекрасный подарок для наших воспитанников.

- (9) - (112) IMG_20240408_095125 IMG-20240408-WA0007

Вот и подошел к своему завершению очередной ежегодный театральный фестиваль «Золотая маска». Целую неделю мы могли наслаждаться праздником, под названием Театр. А ведь это лучшее средство для общения детей, для понимания их чувств, сокровенных тайн. Это был праздник, наполненный улыбками, хорошим настроением. Все, и взрослые, и дети, получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным. А за усердие и талант, за представления все наши юные артисты получили награды.

6 5 (2) 4 (5) 2 (6) 1 (7)

Благодарим всех, кто соприкоснулся в эти дни с нашим фестивалем, ценителям театрального искусства.

До новых встреч…

Представляем вашему вниманию видео - репортаж с фестиваля

Постановки групп вы можете увидеть на их станицах, в разделе "Жизнь нашей группы":

Группы раннего возраста и группа № 7 "Теремок"

Группа № 9 "Гномики"

группа № 6 "Одуванчики"

группа № 4 "Знайки"

группа № 10 "Ромашки"

группа № 5 "Капельки"

группа № 8 "Колокольчики"

группа № 11 "Солнышко"

Воспитанники групп № 10 "Ромашки" и № 8 "Колокольчики" вместе со своими педагогами Саламандра О.В. и Тихоновой Е.В., при поддержке музыкального руководителя Макарычевой О.Н. приняли достойное участие в городском фестивале любительских театров "Маленькие сказочники"

 сказочники 2024  МАленькие сказочники   Маленькие сказочники 24  Маленькие сказлчники 24

Выражаем огромную благодарность всем педагогам, подготовившим воспитанников; родителям за поддержку своих детей и помощь в подготовке костюмов, декораций к сказкам.