Ай да, валенки!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яндекс.Метрика
6 февраля 2020 12:30

Необходимость приобщения детей к национальной культуре трактуется народной мудростью: "...Наше сегодня, как никогда наше прошлое, также творит традиции будущего."

IMG_8336 IMG_8210

Наши дети должны знать не только историю Российского государства, но и традиции, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры.

Традиционно в детском саду Ёлочка проводятся занятия по ознакомлению детей дошкольного возраста с бытом, традициями и промыслами русского народа.

Цель этих занятий: поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры, прививать любовь и уважение к традициям и культуре своей страны, воспитывать чувство патриотизма.

24 января педагогами нашего Детского сада, под руководством музыкального руководителя Макарычевой Ольги Николаевны, был организован фольклорный праздник «Праздник русского валенка».

IMG_20200201_145633 IMG_20200201_145639

Дети старшей группы №5 «Капельки» вошли в украшенный музыкальный зал в национальных русских костюмах под весёлую и задорную песню. Зрителями стали воспитанники средних, старших и подготовительных групп детского сада. Всех ребят встречали энергичные скоморохи, они рассказали много интересных фактов про валенки. Даже для многих взрослых, присутствующих в зале, такая информация оказалась интересной, познавательной и полезной.

IMG_8256 IMG_8245 

В программу праздника были включены загадки и частушки про валенки, а также пляски, игры и весёлые соревнования. Дети с интересом посмотрели фрагмент фильма «Как изготавливают валенки».

IMG_8263 IMG_8299

Праздник закончился дефиле «Ай да, валенки!», где каждый ребёнок вместе с родителями творчески подошли к созданию ярких, современных валенок.

IMG_8327

Более подробный фоторепортаж вы можете увидеть в Фотогалеерее